• header4.jpg
  • tanz.jpg
  • header3.jpg
  • stockschiessen.jpg
  • header1.jpg
  • header2.jpg
  • ju-jutsu.jpg

Termine Stockschiessen 2017

Stand 29.10.2017

 -----------------------   Meldung --------------------------   Meldung -----------------------    Meldung  --------------------------

Gelungener Jahresabschluss in Obermeitingen

in Obermeitingen fanden 2 Premieren statt

      unsere Junioren bestritten ihr ersten Seniorenturnier und belegten auf anhieb den 6. Platz in einem 9er Feld

      Moritz Sycek und Karl Sailer traten im Duo Turnier an und belegten mit nur 1 Punkt Rückstand auf dn 5. Platz 8

 

 Junioren U19  Gewinnen  Bezirksmeisterschaft  und qualifizieren sich damit für die Bayrische Meisterschaft

Bei der Bayrischen Meisterschaft erreicht die U19 den 17 Platz (von 22  Mannschaften ).

Nach einem verunklücktem Turnierstart mit 6 Niederlagen folgt ein furioser Endspurt mit 4 Siegen

und dann auch noch der Sieg im Plazierungsduell mit dem 9. der Gruppe A,  der 23:6 klar geschlagen wurde.

 -----------------------   Meldung --------------------------   Meldung -----------------------    Meldung  --------------------------

Tag

Datum Beginn Bezeichnung                           
Ort                          Zus Platz Ergebnis Spieler                                  
 
Sa 25.02 09:00 Jugend Event  Germering,Eishalle        Tim und Moritz Sycek     
Do 0203 19:30 Terminabsprache 2016 Dasing          
Fr 24.03 19:00 Kreisversammlung Dasing          
Di 11.04 20:00 Abteilungsversammlung Hütte          
Do 20.04 19:00 Lkm gegen Griesbeckerzell in Griesbeckerzell x     1:9 Postenrieder, Mayr, Sailer, M. Sycek  
Di 02.05 19:00 LKM gegen Eurasburg in Mering x     6:4 Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters, Maxi Mulzer  
So 07.05 08:00 Kreismeisterschaft U 19 Kübach x     ausgefallen  
Do 11.05 19:00 LKM gegen Sielenbach in Mering x     0:10 Günter Müller, Karl Sailer, Fabian König, Erwin Postenrieder  
Sa 13.05 09:00 Bezirksmeisterschaft U 19 Landsberied x  1  12:4 Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters, Tim und Moritz Sycek  
Di 16.05 18:30 LKM gegen Ottmaring in Ottmaring x     1:9 Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters, Moritz Sycek, Maxi Mulzer   
Sa 10.06 14:00 Bahneinweihung Eurasburg Eurasburg x  7   2:10 Günter Müller, Rupert Haas, Karl Sailer, Moritz Sycek, Wolfgang Morgenroth  
Sa 17.06 08:00 Kreismeisterschaft Kl. B Senden x  9   7:11 Günter Müller, Ernst Mayr, Karl Sailer, Fabian König  
Sai 24.06  
Talentsichtung U 16
Kühbach x     entfällt wegen Bayrischer  
So 25.06 09:00 Bayrische Meisterschaft U19 Pilgramsberg x  17  10:12 Fabian König, Maxi Mulzer, Tim und Moritz Sycek  
Fr 07.07 18:00 Unterbaarer Cup Ottmaring x    7    4:12 Müller, Jocher, Morgenroth, Moritz Sycek  
Sa 22.07 13:30 Kieser Gedächtnisturnier Tegernbach x    9    1:15 Postenrieder, Jocher, Sailer, Mulzer, Moritz Sycek  
Fr 04.08 18:30 Freies Turnier Mauerbach x    7    2:12 Sailer, Postenrieder, Mayr,   Moritz Sycek  
Sa 18.08 08:30 Stoki Strassberg x    8    8:12 Sailer, Jocher, Morgenroth     König   
Fr 25.08 19:00 Freies Turnier Eurasburg x    6    4:8 Jocher, Mayr, Morgenroth,     Sailer   
Sa 02.09 08:30 Freundschaftsturnier Mering I x    9    7:13 Sailer, Mayr, Postenrieder,    Jocher  
        Mering Jun. x    6    9:11 König, Peters, Schuster,     Mulzer, Tim und Moritz Sycek  
        Mering AH-Fußball x   11     2:18 Pfeiffer, Kanjo, Sedlmeir  ?  
Sa 14.10  08:00 Duo Turnier Obermeitingen x    8    5:11 Morit Sycek und Karl Sailer  
Sa 14.10  13:00 Herren Turnier Obermeitingen x    6   Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters und Tim Sycek  
  ??.12   Weihnachtsfeier Hütte