• stockschiessen.jpg
  • header3.jpg
  • header1.jpg
  • tanz.jpg
  • ju-jutsu.jpg
  • header2.jpg
  • header4.jpg

 

Termine Stockschiessen 2020

Stand 21.03.2020

die Termine ohne Uhrzeit sind Vorläufig und können sich noch ändern

 

Tag

Datum Beginn Bezeichnung                           
Ort                          Zus Platz Ergebnis Spieler                                  
So 03.03   Jugend Event  Buchloe        
Sa 23.03   Terminabsprache Kühbach        abgesagt
Fr 27.03 19:00 Kreisversammlung Wertingen  x      
Sa 30.03   freies Trio Turnier Obermeitingen        abgesagt
                 
Di 26.03   Abteilungsversammlung Hütte       unbestimmt verschoben !!!!!
Do 18.04   LKM gegen Mauerbach in Mauerbach        
So 22.04   Kreismeisterschaft U 23 Kübach       abgesagt 
Di 30.04   LKM gegen Adelzhausen in Mering        
So 05.05   Bezirksmeisterschaft U 23  Kühbach       abgesagt
Di 07.05   LKM gegen Kühbach in Mering        
Di 14.05   LKM gegen Ottmaring in Ottmaring        
Fr 24.05   Freies Turnier Eurasburg       abgesagt 
So 09.06   Bayrische Meisterschaft U23 Feilenbach        
Sa 22.06   freies Turnier Dünzelbach        
Sa 04.07  08:00 Kreismeisterschaft Kl. B Kühbach x     abgesagt 
Sa 06.07   Unterbaarer Cup Ottmaring         
                 
Sa 20.07   Kieser Gedächtnisturnier Tegernbach         
Fr 27.07   Freies Turnier Mauerbach         
Sa 03.08   Herrenturnier Egling        
Sa 17.08   Stoki Strassberg        
Sa 31.08   Freundschaftsturnier Mering        
        Mering Jun.        
      Ferienprogramm Mering Mering        
                 
  ??.12   Weihnachtsfeier Hütte        

 

Termine Stockschiessen 2019

Stand 31.12.2019

 

Tag

Datum Beginn Bezeichnung                           
Ort                          Zus Platz Ergebnis Spieler                                  
 
So 03.03 09:00 Jugend Event  Buchloe x  1      
Sa 23.03 19:00 Terminabsprache Kühbach x        
Fr 22.03 19:00 Kreisversammlung Gottmannshofen x        
Sa 30.03 08:00 freies Trio Turnier Obermeitingen x  8 2:14 Tim und Moritz Sycek, Karl Sailer  
                   
Di 26.03 19:00 Abteilungsversammlung Hütte x     siehe Protokoll  
Do 18.04 19:00 LKM gegen Mauerbach in Mauerbach x   4:6 Postenrieder, Sailer, Strasser, König  
So 22.04 08:00 Kreismeisterschaft U 23 Kübach x     abgesagt für Bezirk qualifiziert  
Di 30.04 19:00 LKM gegen Adelzhausen in Mering x   3:7    
So 05.05 09:00 Bezirksmeisterschaft U 23  Kühbach x  4 2:10 punkgleich mit 3.Plaziertem  
Di 07.05 19:00 LKM gegen Kühbach in Mering x   0:10    
Di 14.05 19:00 LKM gegen Ottmaring in Ottmaring x   0:10    
Fr 24.05 19:00 Freies Turnier Eurasburg x  7 2:10    
So 09.06   Bayrische Meisterschaft U23 Feilenbach       nicht qualifiziert  
Sa 22.06 09:00 freies Turnier Dünzelbach x  7 2:10 Jocher, Sailer, M.Sycek, Haas  
Sa 29.06 08:00 Kreismeisterschaft Kl. B Kühbach x  9 7:13  Mayr, Sailer, Schuster,     Peters, Müller  
Sa 06.07 08:30 Unterbaarer Cup Ottmaring x  9 2:14  Sailer, Postenrieder,     Jocher, Sycek  
                   
Sa 20.07 08:30 Kieser Gedächtnisturnier Tegernbach x  9 2:14  Müller, Postenrieder,  Mayr     Sailer, M.Sycek  
Fr 27.07   Freies Turnier Mauerbach x  9 1:15  Postenrieder, Haas, Straßer,  M. Sycek  
Sa 03.08 08.08 Herrenturnier Egling x  6 6:10 Müller, Haas, Postenrieder,     Mayr  
Sa 17.08 08:30 Stoki Strassberg x  11 2:18 Müller, Sailer, Straßer,     M.Sycek  
Sa 31.08 08:30 Freundschaftsturnier Mering x  11 3:17 Müller, Jocher, Postenrieder,  Sailer  
        Mering Jun. x  4 14:6 Mayr, Sycek, Schuster, Michael (Tegernbach)  
      Ferienprogramm Mering Mering          
                   
Di 17.12  19:30 Weihnachtsfeier Hütte          
                   

2018   Stand 16.05.2018

Tag

Datum Beginn Bezeichnung                           
Ort                          Zus Platz Ergebnis Spieler                                  
 
So 25.02 09:00 Jugend Event  Buchloe x 11   Tim Sycek  
Do 23.02 19:30 Terminabsprache 2018 Dasing x        
Fr 23.03 19:00 Kreisversammlung Wertingen x        
Di   20:00 Abteilungsversammlung Hütte          
Fr 20.04 19:00 Lkm gegen Aindling in Mering x    4:6    
Do 26.04 19:00 LKM gegen Mauerbach in Mauerbach x    4:6    
So 22.04 08:00 Kreismeisterschaft U 23 Kübach x      abgesagt für Bezirk qualifiziert  
Do 03.05 19:00 LKM gegen Aichach in Mering x    4:6    
Sa 05.05 09:00 Bezirksmeisterschaft U 23  Kühbach x    0:8    
Mi 09.05 19:00 LKM gegen Inchenhofen in Inchenhofen x    1:9    
So 10.06   Bayrische Meisterschaft U23 Bodenkirchen       nicht qualifiziert  
Fr 25.05 19:00 Freies Turnier Eurasburg x        
Di 29.05 20:00 Jahresabteilungsversammlung Hütte x        
Sa 23.06 08:00 Kreismeisterschaft Kl. B Kühbach x        
Sa 07.07 08:30 Unterbaarer Cup Ottmaring x         
Sa 07.07 12:30 Herrenturnier Dünzelbach x        
Sa 21.07 08:30 Kieser Gedächtnisturnier Tegernbach x         
Fr 27.07 18:00 Freies Turnier Mauerbach x         
Sa 04.08 08:00 Herrenturnier Egling x        
Sa 18.08 08:30 Stoki Strassberg x        
Sa 01.09 08:30 Jubiläumsturnier 33 Jahre Stockschützen Mering Mering Sen. x        
        Mering Jun. x        
        Mering AH-Fußball x        
Sa     Duo Turnier Obermeitingen          
Sa     Herren Turnier Obermeitingen          
  ??.12   Weihnachtsfeier Hütte