• tanz.jpg
  • ju-jutsu.jpg
  • stockschiessen.jpg
  • header1.jpg
  • header3.jpg
  • header4.jpg
  • header2.jpg

2018   Stand 16.05.2018

Tag

Datum Beginn Bezeichnung                           
Ort                          Zus Platz Ergebnis Spieler                                  
 
So 25.02 09:00 Jugend Event  Buchloe x 11   Tim Sycek  
Do 23.02 19:30 Terminabsprache 2018 Dasing x        
Fr 23.03 19:00 Kreisversammlung Wertingen x        
Di   20:00 Abteilungsversammlung Hütte          
Fr 20.04 19:00 Lkm gegen Aindling in Mering x    4:6    
Do 26.04 19:00 LKM gegen Mauerbach in Mauerbach x    4:6    
So 22.04 08:00 Kreismeisterschaft U 23 Kübach x      abgesagt für Bezirk qualifiziert  
Do 03.05 19:00 LKM gegen Aichach in Mering x    4:6    
Sa 05.05 09:00 Bezirksmeisterschaft U 23  Kühbach x    0:8    
Mi 09.05 19:00 LKM gegen Inchenhofen in Inchenhofen x    1:9    
So 10.06   Bayrische Meisterschaft U23 Bodenkirchen       nicht qualifiziert  
Fr 25.05 19:00 Freies Turnier Eurasburg x        
Di 29.05 20:00 Jahresabteilungsversammlung Hütte x        
Sa 23.06 08:00 Kreismeisterschaft Kl. B Kühbach x        
Sa 07.07 08:30 Unterbaarer Cup Ottmaring x         
Sa 07.07 12:30 Herrenturnier Dünzelbach x        
Sa 21.07 08:30 Kieser Gedächtnisturnier Tegernbach x         
Fr 27.07 18:00 Freies Turnier Mauerbach x         
Sa 04.08 08:00 Herrenturnier Egling x        
Sa 18.08 08:30 Stoki Strassberg x        
Sa 01.09 08:30 Jubiläumsturnier 33 Jahre Stockschützen Mering Mering Sen. x        
        Mering Jun. x        
        Mering AH-Fußball x        
Sa     Duo Turnier Obermeitingen          
Sa     Herren Turnier Obermeitingen          
  ??.12   Weihnachtsfeier Hütte          

Termine Stockschiessen 2017  Stand 29.10.2017

Tag Datum Beginn Bezeichnung           
Ort Zus Platz Ergebnis Spieler
Sa 25.02 09:00 Jugend Event  Germering,Eishalle        Tim und Moritz Sycek     
Do 0203 19:30 Terminabsprache 2016 Dasing          
Fr 24.03 19:00 Kreisversammlung Dasing          
Di 11.04 20:00 Abteilungsversammlung Hütte          
Do 20.04 19:00 Lkm gegen Griesbeckerzell in Griesbeckerzell x     1:9 Postenrieder, Mayr, Sailer, M. Sycek  
Di 02.05 19:00 LKM gegen Eurasburg in Mering x     6:4 Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters, Maxi Mulzer  
So 07.05 08:00 Kreismeisterschaft U 19 Kübach x     ausgefallen  
Do 11.05 19:00 LKM gegen Sielenbach in Mering x     0:10 Günter Müller, Karl Sailer, Fabian König, Erwin Postenrieder  
Sa 13.05 09:00 Bezirksmeisterschaft U 19 Landsberied x  1  12:4 Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters, Tim und Moritz Sycek  
Di 16.05 18:30 LKM gegen Ottmaring in Ottmaring x     1:9 Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters, Moritz Sycek, Maxi Mulzer   
Sa 10.06 14:00 Bahneinweihung Eurasburg Eurasburg x  7   2:10 Günter Müller, Rupert Haas, Karl Sailer, Moritz Sycek, Wolfgang Morgenroth  
Sa 17.06 08:00 Kreismeisterschaft Kl. B Senden x  9   7:11 Günter Müller, Ernst Mayr, Karl Sailer, Fabian König  
Sai 24.06  
Talentsichtung U 16
Kühbach x     entfällt wegen Bayrischer  
So 25.06 09:00 Bayrische Meisterschaft U19 Pilgramsberg x  17  10:12 Fabian König, Maxi Mulzer, Tim und Moritz Sycek  
Fr 07.07 18:00 Unterbaarer Cup Ottmaring x    7    4:12 Müller, Jocher, Morgenroth, Moritz Sycek  
Sa 22.07 13:30 Kieser Gedächtnisturnier Tegernbach x    9    1:15 Postenrieder, Jocher, Sailer, Mulzer, Moritz Sycek  
Fr 04.08 18:30 Freies Turnier Mauerbach x    7    2:12 Sailer, Postenrieder, Mayr,   Moritz Sycek  
Sa 18.08 08:30 Stoki Strassberg x    8    8:12 Sailer, Jocher, Morgenroth     König   
Fr 25.08 19:00 Freies Turnier Eurasburg x    6    4:8 Jocher, Mayr, Morgenroth,     Sailer   
Sa 02.09 08:30 Freundschaftsturnier Mering I x    9    7:13 Sailer, Mayr, Postenrieder,    Jocher  
        Mering Jun. x    6    9:11 König, Peters, Schuster,     Mulzer, Tim und Moritz Sycek  
        Mering AH-Fußball x   11     2:18 Pfeiffer, Kanjo, Sedlmeir  ?  
Sa 14.10  08:00 Duo Turnier Obermeitingen x    8    5:11 Morit Sycek und Karl Sailer  
Sa 14.10  13:00 Herren Turnier Obermeitingen x    6   Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters und Tim Sycek  
  ??.12   Weihnachtsfeier Hütte          

Nächster Termin :

Termine und Ergebnisse  2014       Stand:  03.10.2014

Tag Datum/Beg.
Bezeichnung
Ort
 Pl. Pkt.
St-Pkt.
St-Note
Spieler
Fr 22.03/18:30 Kreisversammlung Gottmannshofen          
Sa
Do
05.04/08:00
24.04/13:30
Kreispokal RD1
Hobby-Turnier
Friedberg
Friedberg
4
8
14:10
03:13
189:165

1,145
0,359

Müller, Franke, Sailer, Morgenroth   Postenrieder, Strobl, Jocher, Bigil

Do 24.04/19:30 Lkm geg. Affing Affing   02:08
59:85
0,694
Müller, Franke, Sailer, Morgenroth
Di 06.05/19:00 Lkm geg. Aindling Mering   04:06
91:66
1,378
Müller, Franke, Sailer, Mayr
Di 13.05/19:00 Lkm geg. Aichach Mering   00:10
28:96
0,291
Müller, Mayr, Morgenroth, Postenrieder
Do 22.05/19:30 Lkm geg, Kühbach Kühbach   00:10
27:128
  Müller, Franke, Sailer, Mayr
                 
Do 29.05/08:00 AH-Vatertagsturnier Mering         ausgefallen
Fr 30.05/17:30 Brauerei Cup Ottmaring 8
4:12
61:180
0,339
Müller, Franke, Sailer, Morgenroth
                 
Sa 28.06/08:00 Kreismeistersch. Kl.B Senden 12
3:19
135:200
0,675
Müller, Franke, Mair, Sailer
Sa
05.07/07:30
Herrenturnier Klosterlechfeld 9
4:16
104:178
0,397
Müller, Franke, Sailer, Morgenroth, Postenrieder
So 20.07/08:00 Kreispokal Ü 50 Kl. C Kühbach 5
10:10
158:149
1,060
Müller, Franke, Mair, Sailer
Sa 09.08/09:00 freies Turnier Mauerbach 6
8:8
86:137
0,628
Mogenroth, Sailer, Postenrieder, Jocher
Fr 22.08/18:30 Herrenturnier Eurasburg 6
2:10
    Müller, Franke, Mair, Sailer
Sa 23.08/08:30 Stoki-Turnier Strassberg 9
8:12
101:176
0,574
Müller,Postenrieder, Sailer, Mulzer, Schuster
Sa 13.09/08:30 Freundschaftsturnier Mering 9 8:12 131:169 0,775 Müller, Franke, Mayr, Sailer
      Mering AH-Fuss 10
3:17 78:210
0,371
Kanjo, Sedlmeir, Wahl, Zuks
      Mering jun. 11
2:18
108:203
0,532
Mulzer, Schuster, Könog, Peters, Fedrowitz
Do 02.10/18:00 Paartalturnier Kühbach 6
10:10
153:141
1,085
Müller, Franke, Sailer, Morgenroth
  ?? Weihnachtsfeier Vereinhütte