• header2.jpg
  • header1.jpg
  • header4.jpg
  • header3.jpg
  • ju-jutsu.jpg
  • stockschiessen.jpg
  • tanz.jpg

fussball

Fussball

handball

Handball

judo

Judo

ju-jutsu

Ju-Jutsu

Tanzsport

Tanzsport

stockschuetzen

Stockschießen

Neues aus den Abteilungen

Einladung zur Gürtelprüfung am 16.07.17

Ju-Jutsu

Veröffentlicht: 07.07.2017

Einladung zur Gürtelprüfung am 16.07.17

Datum:         Sonntag, 16. Juli 2017

Ort:              Amberieuhalle (Hallenteil A)

Beginn:        

09.00 Uhr (Kinder)           Treffpunkt: 8.45 Uhr

11.30 Uhr (Erwachsene) Treffpunkt: 11.15 Uhr

Hallo Liebe Prüflinge,

wie ihr ja wisst findet am 16.07.17 eure Gürtelprüfung in der Amberieuhalle statt.

Die Kinder werden ab 09.00 Uhr geprüft, die Erwachsenen gegen 11.30 Uhr. Bitte erscheint alle eine viertel Stunde vor Prüfungsbeginn mit gewaschenem Anzug und Schlappen in der Halle.

Vergesst nicht euer Prüfungsprogramm und gegebenenfalls den Ju-Jutsu-Pass falls nicht bei euren Trainern hinterlegt.

Prüfungsgebühren betragen 18€ (neuer Gürtel, Urkunde + Marke in euren Pass, Prüferkosten)

Zuschauer sind natürlich herzlich willkommen!

Eure Trainer und gesamte Abteilung wünschen euch viel Glück und eine erfolgreiche Prüfung.

Mit sportlichen Grüßen


Volksfest 2017 Ju-Jutsu

Ju-Jutsu

Veröffentlicht: 18.05.2017

Wie auch im letzten Jahr, besuchten wir auch heuer das Meringer Volksfest.

Viele Kinder, Jugendliche und auch Erwachsene zogen mit der Vereinsflagge vom Bieranstich auf dem Marktplatz Richtung Volksfest.

IMG 6630

Dort genossen wir bei zünftiger Stimmung, super Musik und einem kühlem Bier den Abend.

Auch beim Auto-Scooter und am Schießstand waren die ein oder andere Ju-Jutuskas zu finden.

IMG 6661

Danke an alle Mitglieder die mit einmarschiert sind!! Und an das positive Feedback!!

Werden natürlich auch nächstes Jahr wieder mitten im Getümmel mitmischen

Eure Abteilungsleitung

 


Prüfungsvorbereitung

Ju-Jutsu

Veröffentlicht: 17.05.2017

Hallo Ju-Jutsukas,

ab jetzt wird wieder in jedem Training auf die Gürtelprüfung hintrainiert.

Das heißt für euch bitte vollzählig erscheinen und euer Prüfungsprogramm mitbringen.

Prüfungstermin wird voraussichtlich der 16. Juli sein!!!

Für die erste Prüfung muss ein Pass erstellt werden. Für diesen bitte ein Passbild und 15€ mitbringen!

 

Gruß Michi und Markus²


Termine 2017

Stockschießen

Veröffentlicht: 11.04.2017

Termine Stockschiessen 2017

Stand 06.08.2017

 -----------------------   Meldung --------------------------   Meldung -----------------------    Meldung  --------------------------

 Junioren U19  Gewinnen  Bezirksmeisterschaft  und qualifizieren sich damit für die Bayrische Meisterschaft

Bei der Bayrischen Meisterschaft erreicht die U19 den 17 Platz (von 22  Mannschaften ).

Nach einem verunklücktem Turnierstart mit 6 Niederlagen folgt ein furioser Endspurt mit 4 Siegen

und dann auch noch der Sieg im Plazierungsduell mit dem 9. der Gruppe A,  der 23:6 klar geschlagen wurde.

 -----------------------   Meldung --------------------------   Meldung -----------------------    Meldung  --------------------------

Tag

Datum Beginn Bezeichnung                           
Ort                          Zus Platz Ergebnis Spieler                                  
 
Sa 25.02 09:00 Jugend Event  Germering,Eishalle        Tim und Moritz Sycek     
Do 0203 19:30 Terminabsprache 2016 Dasing          
Fr 24.03 19:00 Kreisversammlung Dasing          
Di 11.04 20:00 Abteilungsversammlung Hütte          
Do 20.04 19:00 Lkm gegen Griesbeckerzell in Griesbeckerzell x     1:9 Postenrieder, Mayr, Sailer, M. Sycek  
Di 02.05 19:00 LKM gegen Eurasburg in Mering x     6:4 Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters, Maxi Mulzer  
So 07.05 08:00 Kreismeisterschaft U 19 Kübach x     ausgefallen  
Do 11.05 19:00 LKM gegen Sielenbach in Mering x     0:10 Günter Müller, Karl Sailer, Fabian König, Erwin Postenrieder  
Sa 13.05 09:00 Bezirksmeisterschaft U 19 Landsberied x  1  12:4 Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters, Tim und Moritz Sycek  
Di 16.05 18:30 LKM gegen Ottmaring in Ottmaring x     1:9 Fabian König, Simon Schuster, Elias Peters, Moritz Sycek, Maxi Mulzer   
Sa 10.06 14:00 Bahneinweihung Eurasburg Eurasburg x  7   2:10 Günter Müller, Rupert Haas, Karl Sailer, Moritz Sycek, Wolfgang Morgenroth  
Sa 17.06 08:00 Kreismeisterschaft Kl. B Senden x  9   7:11 Günter Müller, Ernst Mayr, Karl Sailer, Fabian König  
Sai 24.06  
Talentsichtung U 16
Kühbach x     entfällt wegen Bayrischer  
So 25.06 09:00 Bayrische Meisterschaft U19 Pilgramsberg x  17  10:12 Fabian König, Maxi Mulzer, Tim und Moritz Sycek  
Fr 07.07 18:00 Unterbaarer Cup Ottmaring x    9   Müller, Jocher, Morgenroth, Moritz Sycek  
Sa 22.07 13:30 Kieser Gedächtnisturnier Tegernbach x    9    1:15 Postenrieder, Jocher, Sailer, Mulzer, Moritz Sycek  
Fr 04.08 18:30 Freies Turnier Mauerbach x    7    2:12 Sailer, Postenrieder, Mayr,   Moritz Sycek  
Sa 18.08 08:30 Stoki Strassberg x        
Fr 25.08 19:00 Freies Turnier Eurasburg x        
Sa 02.09 08:30 Freundschaftsturnier Mering I x        
        Mering Jun. x        
        Mering AH-Fußball x        
  ??.10   Offenes Turnier Obermeitingen          
  ??.10   Paartalturnier Kühbach          
  ??.12   Weihnachtsfeier Hütte          
                   

Es gibt keine Beiträge in dieser Kategorie. Wenn Unterkategorien angezeigt werden, können diese aber Beiträge enthalten.